На Дону назначен управляющий региональной службы муниципального строительного надзора

Дина Гарипова выступила в финале "Евровидения-2013"

Джим Джармуш закроет конкурс Каннского фестиваля вампирской лав-стори

На фаер-шоу москвичам дозволят играться с огнем


В четверг, 8 августа, на пересечении Есенинского бульвара и улицы Молодых Ленинцев состоится фаер-шоу «Маги Огня». Всех желающих научат крутить пои (пои - вид инструментария для жонглирования; прим. ред.).

Проект организован «Молодежным содружеством» и fire show team «Энергия Огня». Шоу пройдет с 18.00 до 20.00, сказали в пресс-службе столичного департамента культуры.

Любопытно, что фаер-шоу является одним из древних развлечений. Традиция игр с огнем зародилась в племени маори, представители которого обитали на побережье Тихого океана. Аборигены приноровились крутить привязанный к веревке маленький камешек. Тем мужчины развивали силу и выносливость, а дамы развлекались.

Позднее вращающимся камешком заинтересовались артисты из бродячих цирков Австралии. В итоге в 1960-1970-х года в Западной Европе и Америке начали давать представления с включенными в их фаер-шоу.




В Узбекистане пройдет центрально-азиатский фестиваль "Музыка ледника"

Узбекистан представлен на культурных мероприятиях в Нидерландах и Австрии

Copyright © 2026 О шоу-бизнесе и не только. Poryvisto.ru. All Rights Reserved.