"Мисс Москва-2013" обучается на экономиста и говорит на 2-ух языках

3-ий отчетный концерт Zo"r-Zo"r STAR: три номинанта и опять 11 участников

Актриса Риз Уизерспун провела несколько часов в полицейском участке из-за хулиганской выходки

В Индии скончался известный бенгальский режиссер Ритупарно Гхош


Гхош родился 31 августа 1963 года и прожил огромную часть собственной жизни в Калькутте /штат Западная Бенгалия/, которую тут почти все именует культурной столицей Индии. Бенгальская школа живописи стала первым самобытным художественным направлением в индийском искусстве, а бенгальскоязычный синематограф считается более высококачественным в Индии и часто противопоставляется в этом смысле Болливуду /киноиндустрия на языке хинди/.

Дебютом в кино для режиссера стал кинофильм «Бриллиантовое кольцо» /Hirer Angti/, снятый в 1992 году. В 2000 году на индийские экраны вышла его картина «Леди Дома» /Bariwali/, которая принесла кинематографисту Приз Сети продвижения азиатского кино /NETPAC/ Берлинского кинофестиваля. Не считая того, Гхош два раза мог получить престижный «Хрустальный глобус» /за наилучший кинофильм/ Кинофестиваля в Карловых Варах и является владельцем престижной индийской Государственной кинопремии /National Film Awards/. Крайний раз он был удостоен ее за ленту «Вечное» /Abohomaan/ в 2009 году.

Ритупарно Гхош выступал также в качестве создателя сценария фактически всех собственных картин. В пары лентах он попробовал себя как актер. Успел поработать кинематографист и со «звездами» индийского кино. Кинофильм «Песчинка» /Chokher Bali/ с Айшварией Рай в главной роли по мотивам одноименного романа Рабиндраната Тагора в 2003 году был тепло принят критиками и зрителями.




В Самарской филармонии состоится музыкальный спектакль "Времена любви"

В столичном регионе воздух прогреется до 19 градусов

Copyright © 2025 О шоу-бизнесе и не только. Poryvisto.ru. All Rights Reserved.