В Минкультуры не подтвердили отмену Фестиваля симфонических оркестров

Ланская привезет на "Евровидение" 1000 бутылок водки и много пряников

Источник: похороны Березовского могут отложить, чтоб избежать огласки

Знаменитый оркестр Каунта Бэйси выступит в Большом зале Филармонии


Санкт-Петербург, 16 мая - «АиФ-Петербург». В рамках проекта «Именитые Биг-Бэнды в Филармонии» в Большом зале выступит оркестр Каунта Бэйси.

Наиболее 80 годов назад он был основан выдающимся пианистом Каунтом Бэйси (1904-1984) и чрезвычайно скоро достигнул признания у публики, став наилучшим оркестром эпохи свинга. Оркестр пережил пору наивысшего расцвета в 1950-60-е годы, когда с ним выступали такие звезды, как Элла Фитцджеральд и Фрэнк Синатра. Опосля погибели Каунта Бэйси коллектив не распался, оркестром недолго управлял трубач Тэд Джонс, позже очередной ветеран - саксофонист Фрэнк Фостер. На данный момент во главе оркестра - трубач и аранжировщик Деннис Макрел. Новое поколение музыкантов не только лишь сохраняет фаворитные классические аранжировки, да и делает новейшие записи, много гастролирует.

За свою долгую историю оркестр получил 17 премий Grammy, в том числе за альбом Live at Manchester Craftsmen's Guild и за альбом Count Plays Duke.

Концерт состоится 24 мая. Начало: в 20.00 МСК.




Скончался глава кадровой службы Кремля

Прима челябинского балета отмечает юбилей собственного творчества

Copyright © 2026 О шоу-бизнесе и не только. Poryvisto.ru. All Rights Reserved.