Берлускони не достигнул смены судов, рассматривающих его дела

В Киеве стартует фестиваль венгерских комедий

Обитатель Кронштадта отмечает 100-летие

На "Unifest-2013" выступит германский дирижер и пианист Гюнтер Стегмюллер


(KZN.RU, 17 апреля). 23 апреля в ГБКЗ им.С.Сайдашева состоится концерт фестиваля «Unifest-2013». Концерт организован Казанской консерваторией им. Жиганова и посвящен году Германии в Рф.

В первый раз с Симфоническим оркестром Казанской консерватории выступит германский дирижер, пианист, художественный управляющий Филармонии Штаркенбурга Гюнтер Стегмюллер. В програмке произведения Людвига ван Бетховена, Карла Мария фон Вебера, Роберта Шумана, Франца фон Зуппе. Прозвучит и произведение 1-го из самых узнаваемых современных композиторов Татарстана - Анатолия Луппова.

В этот вечер на сцену выйдут также студенты консерватории, лауреаты интернациональных конкурсов - Дмитрий Сгонник (кларнет) и Сергей Пономарев (виолончель).

Гюнтер Стегмюллер получил музыкальное образование в консерватории Гейдельберга и Маннгейма. Он управлял симфоническим оркестром Гейдельбергского института, гастролировал в Великобритании, Франции, Греции, Италии и Чехии и дирижировал концертами в Лондоне, Париже, Афинах, Хильверсуме, Маннгейме, Мюнхене и Франкфурте. Работал помощником Леонарда Бернстайна в Мюнхенской филармонии.

Являясь лауреатом интернационального конкурса дирижеров голландского телевидения «NOS», Гюнтер Стегмюллер дирижировал Симфоническим оркестром Радио Хильверсума. Управлял также разными ансамблями - оперным хором Фестиваля в Гейдельбергском замке, камерным хором и симфоническим оркестром института Гейдельберга, и также Гейдельбергским камерным хором, с которым он был приглашен на съемки на телевидении в Греции.

В 2003 году Гюнтер Стегмюллер основал свою «Филармонию Штаркенбурга» и стал ее художественным управляющим. В репертуаре филармонии Штаркенбурга - музыка от барокко до модерна. Он также заведует оркестром «Salonorchester Günther Stegmüller» и выступает с ним в качестве пианиста, докладывает пресс-служба Казанской консерватории.






Масштабное свето-пиротехническое шоу украсит субботнюю ночь в Гатчине

Неделька казахстанского кино пройдет в КНР с 16 апреля

Copyright © О шоу-бизнесе и не только. Poryvisto.ru. All Rights Reserved.